Алматинцы стали чаще жаловаться на тараканов

насекомые, тараканы Фото: wikimedia
Директор филиала "Национального центра экспертизы" Берик Баймурзинов подтвердил, что в Алматы растет количество жалоб на тараканы, сообщает корреспондент Zakon.kz.
"Насчет тараканов я не могу предоставить статистику, но да, их количество увеличивается. Центр дезинфекции по Алматы – это специализированное государственное учреждение, которое использует современные препараты, они все в наличии. Наши специалисты полностью подготовлены, прошли курсы, имеют допуск к работе. Поэтому мы всегда готовы помочь жителям в борьбе с тараканами и клопами".Директор филиала "Национального центра экспертизы"  Берик Баймурзинов

Журналисты также уточнили, действительно ли сейчас "бороться" с насекомыми сложнее, поскольку специальные аэрозоли и спреи уже не помогают.

"Есть доля правды в этом, поскольку любое живое существо проходит адаптацию к ядам. Поэтому постоянно меняются препараты, ежегодно разрабатываются новые", – ответил он.

Ранее специалисты рассказали, насколько безопасно находиться на природе после обработки от клещей.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
0
КОММЕНТАРИИ
Главная Топ LIVE Все
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления