Лента новостей
0

Засуху в мае спрогнозировали в одном из регионов Казахстана

Засуху в мае спрогнозировали в одном из регионов Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 09:28 Фото: Zakon.kz
Предварительный прогноз засухи на май выпустил РГП "Казгидромет". В целом, как рассказали Zakon.kz, в мае месяце в основных зерносеющих регионах увлажнение в основном ожидается около нормы.
"Оптимально влажные условия увлажнения предполагаются в Костанайской области в Карасуском районе, в Акмолинской области в Аккольском, Атбасарском и в Астраханском районах, в Восточно-Казахстанской области в Куршимском, Глубоковском, Зыряновском, Уланском, Катон-Карагайском районах и в Усть-Каменогорске, в Талгарском районе Алматинской области".Пресс-служба РГП "Казгидромет"

Отмечено, что в Кызылординской области ожидается наступление засухи в Аральском и Казалинском районах, здесь прогнозируются дефицит осадков и высокие температуры.

"На остальной территории страны увлажнение в мае предполагается близким к многолетним значениям", – уточнили синоптики.

По данным метеорологов, 3 мая на западе, юго-западе Казахстана пройдет дождь с грозой и градом, временами – сильный дождь, на юго-востоке и востоке – осадки (дождь, снег).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: