Лента новостей
0

Анна Башинская покинула ряды Amanat

Анна Башинская покинула ряды Amanat, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 13:46 Фото: Facebook/Анна Башинская
Депутат, исполнительный секретарь партии Amanat Елнур Бейсенбаев в кулуарах Мажилиса 3 мая 2023 года высказался о ситуации вокруг экс-депутата маслихата Анны Башинской, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Елнур Бейсенбаев подтвердил, что Анна Башинская не только сложила полномочия депутата маслихата Алматы, но также покинула ряды партии.

"Анна Башинская недавно вступила в партию. Новый человек. Была депутатом маслихата. Да, она случайно ошиблась. Она признала это. Свое мнение она высказала в социальных сетях и приняла решение и отказалась от депутатского мандата", – заявил он.

При этом он заявил, что ее действиями не нанесен ущерб репутации партии.

"Партия не вмешивается в международные дела. Мы не комментируем заявления президентов других стран. Это прямая позиция партии Amanat", – резюмировал Елнур Бейсенбаев.

2 мая 2023 года председатель Алматинского городского филиала Amanat Станислав Канкуров подчеркнул, что "высказывание Анны Башинской не соответствует позиции партии". Он отметил, что Amanat "не вмешивается в политику других стран". В этот же день Анна Башинская сложила полномочия депутата маслихата Алматы.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: