Лента новостей
0

Жигули Дайрабаев не намерен просить прощения у казахстанцев за своих сыновей

Жигули Дайрабаев не намерен просить прощения у казахстанцев за своих сыновей, фото - Новости Zakon.kz от 03.05.2023 15:23 Фото: atameken.kz
Депутат Жигули Дайрабаев в кулуарах Мажилиса объяснил, почему не считает необходимым просить прощения у казахстанцев за действия своих детей, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Журналисты отметили, что за рубежом есть практика, когда оскандалившиеся чиновники или народные избранники слагают полномочия или мандат депутата. При этом они публично просят прощения у народа. В этой связи они поинтересовались, почему он не попросил прощения за своих сыновей.

"Если я что-то лично сам нарушил или сделал, вы скажите, я попрошу прощения. А дети, думаю, сами ответят за себя и свои поступки", – заявил в ответ Жигули Дайрабаев.

Мажилисмен заявил, что не вмешивается в дела суда над сыновьями.

"Время покажет, я не могу делать выводы, правоохранительные и судебные органы примут решение, я не могу вмешиваться в дела суда. Если я уйду, откажусь от мандата депутата, то не смогу помочь таким же простым людям, как вы. Я много приношу пользы людям. Мы будем развивать сельское хозяйство. Дайте нам возможность сделать это", – резюмировал Жигули Дайрабаев. 

7 апреля 2023 года стало известно, что суд в Таразе вынес приговор сыновьям мажилисмена Жигули Дайрабаева. Они получили госсубсидии за приобретенные саженцы клубники "Альбион" (оформив их на крестьянские хозяйства). Часть средств подсудимые похитили путем мошенничества и потратили на личные нужды. Они причинили ущерб государству в размере 550 849 430 тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: