Лента новостей
0

В Бельгии арестовали семерых подозреваемых в организации терактов

В Бельгии арестовали семерых подозреваемых в организации терактов, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2023 06:40 Фото: pexels
Власти Бельгии в рамках спецоперации, проведенной сразу в нескольких городах страны, задержали членов террористической группы, подозреваемых в поддержке ИГ и планировании теракта, сообщает Zakon.kz.

По информации телеканал RTBF, задержанные – молодые люди чеченской национальности, трое из них также имеют бельгийское гражданство.

По данным федеральной прокуратуры, цель нападения не была конкретно определена, и на момент ареста у этих людей еще не было оружия.

В рамках операции по задержанию подозреваемых полиция провела обыски по девяти адресам в нескольких городах на западе страны. "Возможные обвинения – покушение на террористическое убийство, участие в деятельности террористической группы и подготовка теракта", – сообщила прокуратура.

Как сообщали ранее, в Казахстане также недавно был предотвращен теракт. Об этом президенту Касыму-Жомарту Токаеву 2 мая доложил глава КНБ. Отмечается, что подразделениями КНБ предотвращен ряд террористических преступлений, в том числе теракт с использованием самодельного взрывного устройства в одном из мест массового скопления населения. По данным фактам арестовано 19 человек. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: