Лента новостей
0

Тяжелоатлеты Айнур Абдыхалыкова и Арли Чонтей первыми из казахстанцев стартуют на ЧА-2023

Тяжелая атлетика Старт ЧА-2023, фото - Новости Zakon.kz от 05.05.2023 10:17 Фото: Instagram/drs_kz
5 мая в южнокорейском городе Чинджу стартует азиатское первенство по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. В первый день соревнований на помост выйдут два представителя казахстанской сборной – Айнур Абдыхалыкова и Арли Чонтей, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

На ЧА-2023 по тяжелой атлетике прибыли штангисты из 38 стран. Казахстанские атлеты выступят во всех весовых категориях. По словам главного тренера национальной сборной Нуржана Смаханова, наши тяжелоатлеты подошли к этим состязаниям на хорошем уровне. Нужно отметить, что здесь будут разыграны первые очки для участия в парижской Олимпиаде-2024. По правилам квалификации условием отбора на летние Игры-2024 является участие в трех крупнейших международных соревнованиях. Чемпионат Азии-2023 в Чинджу относится к их числу.

В состав сборной Казахстана вошли такие опытные спортсмены, как Арли Чонтей, Алексей Чуркин, Асылжан Бектай и призер Олимпиады в Рио-2016 Карина Горичева. 

Данное первенство также дает спортсменам хороший шанс проверить себя перед сентябрьскими Азиатскими играми. На помосте в Чинжду выступит немало знаменитых штангистов, в числе которых олимпийские чемпионы, чемпионы мира и чемпионы Азии.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: