Лента новостей
0

В Атырау жители многоэтажки жалуются на открывшийся в доме ночной клуб

В Атырау жители многоэтажки жалуются на открывшийся в доме ночной клуб , фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 07:29 Фото: pixabay
Шум и музыка не дают покоя жителям дома пять по проспекту Азаттык города Атырау. Прямо в многоэтажном доме в декабре прошлого года открыли ночной клуб, сообщает Zakon.kz.

Жители старой многоэтажки недоумевают, как в жилом доме позволили открыть увеселительное заведение. При этом горожане отмечают, что таких домов с клубами на первых этажах в городе немало, пишет АкЖайык.

Местные жители пытаются бороться с источником шума. Клуб работает с трех часов дня до трех часов ночи. Все это время в заведении играет музыка, которая не дает жильцам спать. Они пытались самостоятельно решить проблему, но владельцев заведения в ответ на обращение жильцов только оштрафовали.

"Мы обратились в Управление государственного архитектурно-строительного контроля Атырауской области и получили такой ответ: "6 февраля согласно статье 144 Предпринимательского кодекса была проведена внеплановая проверка в отношении ИП "Иманалиева С. К." В связи с переоборудованием нежилого помещения под кафе без разрешительных документов ИП "Иманалиева С. К." привлечено к административной ответственности. Но что от этого толку, если деятельность клуба не остановлена, и он по-прежнему продолжает работать?" Жительница дома Шафиева

Жители обращались в полицию, ведь владельцы заведения нарушают тишину, соответственно. Административны кодекс. Но полиция, утверждают жильцы, действий не предприняла.

Тогда жители дома пять по проспекту Азаттык обратились к депутату своего района. Народный избранник обещал отправить депутатский запрос.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: