Лента новостей
0

Чарльз III официально стал королем Великобритании

Чарльз III официально стал королем Великобритании, фото - Новости Zakon.kz от 06.05.2023 17:03 Фото: скриншот видео
6 мая в Лондоне прошла церемония коронования Чарльза III. С этого дня Чарльз Фили́пп Артур Джордж официально является королем Великобритании и Северной Ирландии, сообщает Zakon.kz.

Церемония проходила около двух часов. На ней присутствовали члены королевской семьи, члены Палаты лордов, представители 203 стран, в том числе десятки глав государств, а также общественные и благотворительные волонтеры.

Король Чарльз III и его супруга прибыли в Вестминстерское аббатство из Букингемского дворца через центральные ворота в карете Diamond Jubilee в сопровождении военнослужащих.

Во время его коронации задействовали церемониальные предметы, среди которых в том числе держава, скипетр, меч, позолоченная серебряная ложка для помазания елеем и две короны: Британской империи и Святого Эдуарда. Последняя была изготовлена в 1661 году из золота и весит больше двух килограммов. В первую очередь на голову Чарльзу III возложили корону Святого Эдуарда. Ее монархи надевают один раз в жизни – только на коронацию.

В тот же момент по всей стране зазвучали трубы и оружейный салют. После Чарльз III официально стал королем Соединенного Королевства.




Чарльз III стал сороковым по счету монархом Великобритании.

По похожему сценарию, что и Чарльз III, коронацию пройдет супруга короля — Камилла.

Несмотря на грандиозность события, оно не обошлось без споров. На газоне в месте празднования коронации короля Чарльза III выстригли гигантский пенис. Принцу Гарри после 10 лет службы в армии запретили надеть военную форму на коронацию короля Великобритании Чарльза III.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: