Лента новостей
0

В Актобе попутчики отобрали у подвозившего их полицейского деньги и оформили на него кредит

Попутчики отобрали у подвозившего их полицейского деньги, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2023 01:19 Фото: pixabay
Актюбинский полицейский решил подвести трех попутчиков за 500 тенге к отделению банка. В итоге его ограбили, сообщает Zakon.kz.

Пассажиры отказались оплачивать поездку, а когда он сказал, что является сотрудником полиции, отобрали служебное удостоверение, передает "Диапазон".

Полицейского стали запугивать тем, что за утерю документа на него откроют дело, и потребовали денег. Также попутчики забрали у мужчины телефон, и, войдя на нем в банковское приложение, оформили на владельца микрокредит на 50 тысяч тенге. Затем заставили снять деньги с банкомата и забрали их. Удостоверение вернули.

После этого полицейский обратился с заявлением к своим коллегам. На суде он выступал в качестве потерпевшего. В суде обвиняемые в вымогательстве вину признали и отказались от дачи показаний.

Суд приговорил двоих 32-летних вымогателей к 3,5 годам ограничения свободы. Третий обвиняемый уже был ранее судим и не до конца отбыл срок наказания, поэтому получил три с половиной года тюремного заключения.

Ранее в Сатпаеве житель города набросился и избил медиков скорой помощи, прибывших на вызов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: