Лента новостей
0

По словам Эрдогана, его предвыборный митинг в Стамбуле собрал 1,7 миллиона человек

Предвыборный митинг в Стамбуле собрал 1,7 миллиона человек, фото - Новости Zakon.kz от 08.05.2023 01:31 Фото: tccb.gov.tr
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган провел в Стамбуле митинг, собравший, по его словам, около 1,7 млн человек. Митинг приурочен к выборам главы государства, которые назначены на 14 мая, сообщает Zakon.kz.

Трансляция мероприятия опубликована в Twitter-аккаунте турецкого лидера.

Кадры сделаны с дрона — на них запечатлена многотысячная толпа. На фоне звучит песня, название которой переводится как "Нет другого Эрдогана".

В ходе выступления Эрдоган рассказал о своих планах, в частности, он пообещал гражданам прокладку транспортного коридора под проливом Босфор в рамках "Большого тоннельного проекта Стамбула". Президент также добавил, что после победы на выборах, вопреки своей традиции, он выступит с первой речью не в Анкаре, а в Стамбуле.

Акция в поддержку лидера страны, организованная возглавляемой им правящей Партией справедливости и развития, прошла в Национальном парке, который разбит на территории бывшего Международного аэропорта имени Ататюрка.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: