Лента новостей
0

ЧМ-2023 по боксу: кто будет представлять Казахстан в девятый день соревнований

ЧМ-2023 по боксу: кто будет представлять Казахстан в девятый день соревнований, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2023 07:50 Фото: sports.kz
На Чемпионате мира-2023 по боксу в Ташкенте 9 мая отстаивать честь Казахстана будут пять спортсменов, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

По информации Sports.kz, в дневной сессии, которая начнется в 15:00 по астанинскому времени, Асланбек Шымбергенов (71 кг) сразится с представителем Израиля Мирославом Капулером-Ищенко — это восьмой бой на ринге А, а Нурбек Оралбай (80 кг) встретится с турком Кааном Айкутсуном — одиннадцатый бой на ринге Б. В вечерней сессии, которая начнется в 19:00, на ринге А выступят три казахстанских боксера.

В первой паре Махмуд Сабырхан (54 кг) померится силами с Сачином Сивачем, в седьмой паре Дулат Бекбауов (67 кг) проведет бой с еще одним представителем Индии – Акашем Сангваном, а в двенадцатой паре Нурканат Райыс (75 кг) встретится с бразильским боксером Вандерлеем Перейрой.

Как сообщали ранее, 8 мая на чемпионате мира по боксу в Ташкенте выступили три казахстанца. Двое из них – Санжар Ташкенбай и Махмуд Сабырхан – одержали в поединках победу. Заканчивал вечер Сагындык Тогамбай (до 86 килограммов), который не смог переиграть узбекистанца Шохжахона Абдуллаева, уступив ему нокдауном.

Таким образом, сборная Казахстана после восьмого дня мирового первенства в Ташкенте потеряла еще одного своего боксера. Кроме Сагындыка Тогамбая, запаковали чемоданы Сакен Бибосынов, Талгат Сырымбетов, Санатали Тольтаев и Айбек Оралбай.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: