Лента новостей
0

Рыбакина проиграла Алькарасу в номинации "Прорыв года" мировой премии Laureus

Теннис Премия Лауреус, фото - Новости Zakon.kz от 09.05.2023 10:45 Фото: Instagram/laureussport
Испанский теннисист, вторая ракетка мира Карлос Алькарас победил в номинации "Прорыв года" по версии Laureus World Sports Awards-2023, где также на главный приз претендовала лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В этом году на данную премию кроме Алькараса кандидатами являлись Елена Рыбакина, чемпионка мира в беге на 100 м с барьерами – нигерийская легкоатлетка Тоби Амусан. А также олимпийский чемпион по фигурному катанию Нэйтан Чен, американский гольфист Скотти Шеффлер и сборная Марокко по футболу.

"В 2022 году 20-летний Алькарас потрясающим образом заявил о себе в мире тенниса, выиграв свой первый титул "Большого шлема" на US Open, а также стал самым молодым первым номером мирового рейтинга АТР".Заявление организаторов премии

Он не остановился на своих достижениях, после травмы вернулся, и на прошедшей неделе испанец защитил титул на грунтовом "Мастерсе" в Мадриде.

Награда Laureus World Sports Awards учреждена в 1999 году. Лидером по титулам этой премии является легендарный швейцарский теннисист Роджер Федерер, который пять раз признавался спортсменом года.

В нынешней версии "Спортсмен года" награду Laureus выиграл аргентинский форвард "ПСЖ" Лионель Месси. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: