Лента новостей
0

Мажилисмен сравнил журналистов с крокодилами, затем извинился

Мажилисмен сравнил журналистов с крокодилами, затем извинился, фото - Новости Zakon.kz от 10.05.2023 23:35 Фото: Facebook/Samat Nordman Nurtaza
Депутат от партии Amanat Самат Нуртаза написал пост в соцсетях, в котором сравнил журналистов с крокодилами, затем стер его и извинился, сообщает Zakon.kz.

По его словам, это было не очень удачное сравнение, которое стоит рассматривать не более как шутку, передает КТК.

Сравнение с рептилиями пришло ему в голову после просмотра программы "В мире животных", где крокодилы, сбиваясь в группы, нападали на беззащитных млекопитающих, идущих к водопою.

Оказавшись непосредственно перед журналистами, Самат Нуртаза был вынужден объясняться. Он извинился, сказал, что не хотел никого обидеть, а случившееся послужит ему уроком на будущее.

"Это было философское сравнение с миром людей и миром животным. Я за это уже извинился. Это философское сравнение не надо буквально понимать, что кто-то там травоядный, кто-то хищник. То есть идет охота журналистов в какой-то степени на депутатов. Вы вылавливаете кого-то. Когда вот все выходят, вы вылавливаете кого-то, кого-то пропускаете, кто вам неинтересен. Это напоминает мне ситуацию в животном мире", – сказал депутат Мажилиса Парламента РК Самат Нуртаза.

Он добавил, что это была неудачная шутка с его стороны.

Стоит отметить, что в сентябре прошлого года Самат Нуртаза уже рассуждал о "хищническом инстинкте" казахстанских олигархов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: