Лента новостей
0

Финал футбольной Лиги чемпионов-2023 могут перенести из Стамбула в Лиссабон

Футбол Финал ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 10:15 Фото: Instagram/championsleague
Решающий поединок главного клубного турнира Европы по футболу, Лиги чемпионов, нынешнего сезона может пройти в Лиссабоне (Португалия) из-за президентских выборов в Турции, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Финальная встреча Лиги чемпионов-2023 должна пройти 10 июня на арене имени Ататюрка в Стамбуле. Но из-за выборов президента Турции УЕФА остерегается возможных нарушений общественного порядка, передает Dayli Mail. Европейская ассоциация уже сделала неофициальный запрос в Федерацию футбола Португалии о возможном переносе решающего матча ЛЧ на стадион "Эштадиу да Луш" в Лиссабоне.

Футбол Финал ЛЧ, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 10:15

Фото: Instagram/estadio_da_luz

Но, с другой стороны, УЕФА считает перенос финала Лиги чемпионов нежелательным, так как он уже переносился из Стамбула дважды подряд, в 2020 и 2021 годах, из-за коронавируса. Футбольные функционеры не исключают данный перенос в третий раз в случае возникновения угрозы безопасности болельщикам.

К этому часу прошли первые матчи полуфиналов Лиги чемпионов сезона 2022/23, где "Реал" сыграл вничью с "Манчестер Сити" – 1:1. А в итальянском дерби "Милан" проиграл "Интер" – 0:2. Ответные поединки ЛЧ состоятся 16 и 17 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: