Лента новостей
0

Автопром построит завод для МСБ в Костанае

Автопром построит завод для МСБ в Костанае, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 17:08 Фото: Allur
В рамках Международной выставки обрабатывающей промышленности, которая проходит в столице 10-12 мая, состоялся День поставщика с участием представителей автомобильной промышленности и малого и среднего бизнеса.

Организатором выступила казахстанская автомобильная компания Allur.

В ходе посещения выставки премьер-министр РК Алихан Смаилов ознакомился с планами по локализации и подчеркнул, что правительство продолжит создавать условия для дальнейшего развития отечественной машиностроительной промышленности. В частности, поддерживать создание новых технопарков, расширять доступность финансирования, стимулировать увеличение местного содержания и укрепление кооперационных связей.

В формате круглого стола и выставочной части автопроизводителем были представлены планы по развитию автомобильной промышленности и приоритетные к локализации компоненты.

Автопром построит завод для МСБ в Костанае, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 17:08

Фото: Allur

Представители МСБ рассказали о своих проектах по производству компонентов для автопредприятий. Кроме того, с каждым товаропроизводителем – а их было порядка тридцати – представители компании индивидуально обсудили возможность организации производства в формате личных B2B встреч.

"Выставка в Астане создала отличную площадку для открытого диалога и прямого обсуждения возможных коопераций. Мы всегда готовы и открыты к сотрудничеству со всеми производителями и заинтересованы в развитии локализации. Так мы общими усилиями сможем создать отечественный кластер производства автокомпонентов".Сергей Могилатов, начальник Управления локализации завода Allur

Результатом установления сотрудничества с МСБ станет строительство специализированного Локализационного центра по производству автокомпонентов. Он будет построен в Индустриальной зоне города Костаная, где расположен автозавод компании Allur.

Автопром построит завод для МСБ в Костанае, фото - Новости Zakon.kz от 12.05.2023 17:08

Фото: Allur

На площади 30 000 кв. м планируется производить более 70 000 комплектующих в год. Здесь же представителям МСБ будут предоставляться производственные помещения по льготной ставке для реализации своих проектов. На базе предприятия будет создано более 1000 новых высококвалифицированных рабочих мест для казахстанцев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: