Лента новостей
0

Перспективы сотрудничества Великобритании и Восточного Казахстана обсудили в регионе

акимат, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 11:46 Фото: пресс-центр ВКО
Область с официальным визитом посетила Посол Его Величества Великобритании в Казахстане госпожа Кэтрин Лич. Первый заместитель акима Восточно-Казахстанской области Алмасхан Сматлаев ознакомил госпожу Лич с деятельностью крупных предприятий региона, таких как УМЗ, Казцинк и ТМК.

Именно здесь производят продукцию, в которой заинтересовано мировое промышленное сообщество. Более того, данные компании уже продемонстрировали возможности и перспективы международного сотрудничества.

люди, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 11:46

Фото: пресс-центр ВКО

Главным для британской стороны было изучить инвестиционный портфель, так как после выставки "Золото Великой степи", прошедшей в музее Фитцуильяма, Великобритания заинтересована в сотрудничестве в сферах туризма, горной металлургии. Стороны готовы рассмотреть проекты "зеленых" и "умных" городов, возможностей образовательного обмена. На сегодняшний день у нас есть шесть проектов с Европейским банком реконструкции и развития, они успешно реализуются.

люди, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 11:46

Фото: пресс-центр ВКО

Госпожа Кэтрин Лич отметила, что британская сторона готовы рассмотреть весь пул инвестиционных проектов от гидроэнергетических ресурсов до металлургии, а также возможности сотрудничества с промышленными флагманами Восточного Казахстана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: