Лента новостей
0

В Уральске несколько многоэтажек отключили от горячего водоснабжения из-за прошедших паводков

В Уральске несколько многоэтажек отключили от горячего водоснабжения из-за прошедших паводков, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2023 05:13 Фото: pixabay
Паводки, прошедшие ранней весной этого года в Уральске, привели к изношенности инженерных сетей. Жители нескольких домов остались без горячей воды, сообщает Zakon.kz.

Без горячего водоснабжения остались жители шести домов по улице Монкейулы района Зачаганск, что в пригороде Уральска. К изношенности теплосетей привели талые воды и дожди, пишет Мой город.

Талые и дождевые воды в период паводка затопили подземные каналы. Из-за этого произошел износ трубопровода, объяснили на местной ТЭЦ.

"В настоящее время частое отключение горячего водоснабжения в Зачаганске связано с подготовкой к отопительному сезону. Планируется заменить все тепловые и горячего водоснабжения сети. От горячего водоснабжения отключены дома, расположенные по адресам: улица Монкеулы, 105, 105/1, 85/4, 108/2, 108/5, 108/6". Пресс-служба АО "Жайыктеплоэнерго"

В то же время в Алматы жители микрорайона "Шанырак 1" просят городские власти наконец решить вопрос с обещанной им канализацией. Они ждут этого уже пять лет, а исправно платят за услуги, по их словам, уже 30.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: