Лента новостей
0

На третьи сутки в Павлодаре потушили горящую свалку

На третьи сутки в Павлодаре потушили горящую свалку , фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2023 05:44 Фото: пресс-служба МЧС РК
Днем 13 мая пожарным удалось потушить пожар на городской свалке отходов, который горел более двух суток, сообщает Zakon.kz.

По сообщению противопожарной службы Павлодара, пожар на городской свалке удалось ликвидировать в 14:38 в субботу, передает Sputnik.

Однако работы на полигоне на этом не закончены, сообщают в пресс-службе Департамента по ЧС региона. После ликвидации огня пожарным предстоит основательно пролить и засыпать места пожара. Это необходимо для предупреждения повторных возгораний.

Возгорание на полигоне твердо-бытовых отходов Павлодара началось 11 мая. Площадь пожара составила порядка 1,5 гектара. За время, пока пожарные боролись с огнем, город заволокло смогом, жители начали жаловаться на сильный запах гари. Экологи провели замеры воздуха и зафиксировали превышение показателей оксида углерода.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: