Лента новостей
0

Жители Павлодара жалуются на сильный смог и запах гари – горит свалка ТБО

Жители Павлодара жалуются на сильный смог и запах гари - горит свалка твердо-бытовых отходов, фото - Новости Zakon.kz от 13.05.2023 02:25 Фото: Instagram.com/ecodep_pavlodar/
В Павлодаре больше суток тушат пожар на городской свалке. Утром огонь удалось локализовать, но о ликвидации в ДЧС области пока не сообщают, передает Zakon.kz.

"Кроме городской свалки действующих пожаров в Павлодаре нет. Сейчас тушением занимаются 11 работников обслуживающего ТОО и 11 единиц техники. Производится засыпь песком. Пожар пока не ликвидирован. Угрозы населенным пунктам нет", – сообщили в пресс-службе ДЧС региона.

В Департаменте экологии Павлодарской области сообщили, что возгорание отходов ТБО на ориентировочной площади 1,5 га произошло еще 11 мая. Сотрудники департамента выехали и замерили качество воздуха в санитарно-защитной зоне городской свалки.

"Зафиксировано превышение по оксиду углерода. На качество атмосферного воздуха города влияния нет. 12 мая сотрудниками отдела лабораторно-аналитического контроля Департамента экологии проведены замеры качества атмосферного воздуха. Превышений ПДК не зафиксировано", – говорится в сообщении.

На сегодняшний день Департаментом экологии по данному факту инициируется назначение проверки в отношении ТОО "ЭКОАЛЕМ-ПВ".

Результаты внеплановой проверки будут сообщены дополнительно.

Ранее мы сообщали, что Кокшетау накрыл густой смог. В ДЧС Акмолинской области отметили, что дым идет со стороны Северо-Казахстанской области.

В Костанайской области смог  был вызван пожарами в России.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: