Лента новостей
0

Обрушение фасада дома прокомментировали в акимате Алматы

ЧП, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2023 18:51 Фото: пресс-служба ДЧС города Алматы
14 мая 2023 года около 13:30 из-за сильного ветра частично обрушился фасад дома в мкр.1 в Ауэзовском районе, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе акимата Ауэзовского района отметили, что данный дом был введен в эксплуатацию в 2015 году компанией ТОО "Nest Stroy". Гарантийный срок эксплуатации, который составлял 5 лет, на сегодня истек.

"Жители подали заявку на модернизацию фасада дома через ТОО "Тургын уй". С 15 мая начнутся работы по составлению проектно-сметной документации. На данный момент ведутся работы по уборке территории силами коммунальных служб Ауэзовского района", – говорится в сообщении.

Как уточняется, представители ОСИ и застройщик (ТОО "Nest Stroy") договорились о том, что компания окажет финансовую помощь восстановительных работах. Их проведет сторонняя компания и приступит в кратчайшие сроки.

"Напоминаем, что собственники квартир, нежилых помещений обязаны принимать меры по содержанию общего имущества объекта кондоминиума и обеспечению его безопасной эксплуатации, включая проведение текущего и капитального ремонта общего имущества объекта кондоминиума", – резюмировали в акимате.

Ранее сообщалось, что облицовка 9-этажного дома не справилась с алматинским ветром – порывы 13 м/с сильно повредили фасад ЖК.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: