Лента новостей
0

Казахстанец Нурбек Оралбай завоевал титул чемпиона мира по боксу

Бокс ЧМ-2023 Ташкент, фото - Новости Zakon.kz от 14.05.2023 20:23 Фото: Instagram/boxingkazakhstan
Феерично завершилось мировое первенство по боксу для казахстанской сборной. Четвертую золотую медаль для своей команды заработал казахстанец Нурбек Оралбай, который стал лучшим боксером мира в весовой категории до 80 кг, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В решающем поединке в весе до 80 кг Нурбек Оралбай встретился с этническим казахом из Китая Токтарбеком Танатканом и победил его раздельным решением судей, став новым чемпионом мира по боксу. Тем самым Нурбек положил в копилку казахстанской боксерской дружины четвертую медаль золотой пробы, что является повторением исторического достижения ЧМ-2013 по боксу, который проходил в Алматы. 

Нурбек Оралбай, помимо пояса чемпиона мира, также получит денежную премию от Международной федерации бокса (IBA) в размере 200 тыс. долларов США (88 840 000 тенге). Этой суммы также удостоятся трое других наших чемпионов мира: Санжар Ташкенбай, Махмуд Сабырхан и Асламбек Шымбергенов. 

А обладателю "серебра" ЧМ-2023 Дулату Бекбауову вручат чек размером в 100 тыс. долларов (44 420 000 тенге).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: