Лента новостей
0

Главный фаворит "Джиро д’Италия-2023" Ремко Эвенепул покинул гонку из-за Covid-19

Велоспорт Сход Джиро, фото - Новости Zakon.kz от 15.05.2023 13:09 Фото: Instagram/giroditalia
Утром 15 мая болельщики и специалисты мирового велоспорта получили неприятное известие. Сошел с нынешней престижной веломногодневки "Джиро д’Италия" бельгиец Ремко Эвенепул, который лидировал после первой недели Гранд Тура, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Это случилось сразу после того, как Ремко Эвенепул выиграл накануне разделку на 9-м этапе, и вернул себе розовую майку лидера генеральной классификации. Новость о сходе чемпиона мира объявила его команда Soudal Quick-Step, причиной стал тест на Covid-19, который показал положительный результат перед первым днем отдыха.

"Очень жаль покидать гонку, в соответствии с протоколом команды я сдал рутинный тест на Covid-19, к сожалению, он оказался положительным. Я получил здесь потрясающий опыт, с нетерпением предвкушал следующие две недели. Не хватает слов благодарности персоналу и гонщикам, которые многим пожертвовали ради подготовки к "Джиро-2023". Теперь буду болеть за них следующие две недели". Ремко Эвенепул

Но перед своим сходом, 23-летний бельгийский гонщик оформил дубль, выиграв вторую разделку на Джиро д’Италия-2023, и вернул себе розовую майку лидера.


35-километровую дистанцию от Савиньяно-суль-Рубиконе до Чезены, индивидуальной гонки с раздельным стартом велосипедистам пришлось ехать в дождливую погоду. В итоге победителем 9-го этапа стал Ремко Эвенепул, проехав гонку за 41 минуту и 24,97 секунды со средней скоростью 50,725 км/час. За ним расположились британцы Герант Томас и Тео Геоган Харт.

Лучшим среди гонщиков казахстанской "Астаны" на этой разделке оказался испанец Луис Леон Санчес, который пересек финишную черту 24-м, с отставанием от Эвенепула на 1 минуту и 41 секунду.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: