Лента новостей
0

Дефолт в США: глава Минфина снова подтвердила его возможное приближение

Дефолт в США: глава Минфина снова подтвердила его возможное приближение, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 06:38 Фото: pixabay
Америка может оказаться в состоянии дефолта 1 июня. Об этом снова заявила министр финансов США Джанет Йеллен, сообщает Zakon.kz.

По информации ТАСС, предупреждение о возможном дефолте она направила в понедельник руководству Конгресса США, как она это делала и в начале мая.

"Министерство финансов, скорее всего, окажется не в состоянии удовлетворять все обязательства правительства, если Конгресс не примет меры по повышению или приостановке действия потолка госдолга к началу июня и потенциально к 1 июня", – говорится в послании Йеллен.

По мнению Йеллен, серьезное промедление с решением этой проблемы "может нанести серьезный ущерб деловой и потребительской уверенности, повысить расходы налогоплательщиков на краткосрочные займы и негативно повлиять на кредитный рейтинг США".

Ранее сообщалось, что президент США Джо Байден намерен обсудить с Маккарти вопрос о том, как не допустить дефолта 16 мая.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: