Лента новостей
0

Дождливая погода ждет казахстанцев 17 мая

Дождливая погода ждет казахстанцев 17 мая , фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 16:09 Фото: Zakon.kz
Синоптики предоставили прогноз погоды в Казахстане на 17 мая 2023 года, сообщает Zakon.kz.

По информации РГП "Казгидромет", под влиянием южного циклона и связанных с ним атмосферных фронтальных разделов на большей части страны сохраняется неустойчивый характер погоды. Пройдут дожди с грозами, на юго-западе, северо-западе, юге области – сильный дождь.

На юго-западе, северо-западе, юге, в центре РК возможен град.

На севере, востоке, юго-востоке республики под влиянием отрога северо-западного антициклона ожидается погода без осадков.

По стране ожидается усиление ветра, на севере – туман, на северо-западе – пыльная буря.

На юге Актюбинской области, утром и днем на юге и в горных районах Алматинской области, днем на северо-западе, юге, в центре Мангистауской области, ночью на севере, в центре Кызылординской области ожидается сильный дождь.

Ночью на северо-востоке Акмолинской области на поверхности почвы сохраняются заморозки 2 градуса, на севере Северо-Казахстанской, Павлодарской, на востоке Восточно-Казахстанской области ожидаются заморозки 2 градуса.

В Кызылординской, на севере, в центре Туркестанской, на юге Актюбинской, Улытауской, на северо-западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане – переменная облачность, без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 9-14, днем порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +7+9°С, днем +21+23°С.

В Алматы – малооблачно, без осадков. Ветер 0-5 м/с. Температура воздуха ночью +14+16°С, днем +29+31°С .

В Шымкенте –переменная облачность, дождь, утром и днем – сильный дождь. Временами гроза, шквал. Ветер юго-западный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +15+17°С, днем +19+21°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: