Лента новостей
0

Японцы обращаются к репетиторам, чтобы научиться заново улыбаться

улыбка, фото - Новости Zakon.kz от 16.05.2023 16:42 Фото: pixabay
Тренер по "обучению улыбке" Кейко Кавано заявила, что у все большего числа людей развивается "комплекс" по поводу их улыбки, сообщает Zakon.kz.

После трех лет скрывания лица за масками некоторые японцы вынуждены обратиться к специалистам по улыбке, чтобы заново научиться улыбаться, не выглядя при этом неловко. Многие жители страны признались, что с трудом привыкают к жизни без масок, сообщает The Guardian.

"Поскольку ношение масок стало нормой, у людей стало меньше возможностей улыбаться, и у все большего числа людей развился комплекс по этому поводу. Движение и расслабление лицевых мышц – это ключ к созданию хорошей улыбки. Я хочу, чтобы люди тратили время на осознанную улыбку для своего физического и психического благополучия".тренер по "обучению улыбке" Кейко Кавано

Участники использовали ручные зеркала, чтобы проверить свой прогресс, и некоторые из них корректировали свое выражение лица, пока не убедились, что вновь обрели свою естественную ухмылку до периода ношения масок.

В Эгаойку число желающих принять участие в программе по обучению улыбке выросло в 4,5 раза после того, как в феврале СМИ впервые сообщили о предстоящей реклассификации КВИ. Месяц спустя правительство заявило, что ношение масок является индивидуальным выбором человека, а в мае понизило классификацию тяжести вируса.

Одна из участниц, 79-летняя Акико Такизава, сказала, что с небольшой помощью тренера по улыбке она с нетерпением ждет возвращения к жизни до маски.

"У меня не было возможности видеться с людьми во время коронавирусного кризиса, и я не улыбалась на людях. Это напомнило мне о том, как важно улыбаться".Акико Такизава

Занятия, которые особенно популярны среди женщин, обычно начинаются с растяжки для снятия напряжения с лица, после чего участники поднимают ручные зеркала на уровень глаз и сгибают части лица в соответствии с инструкциями Кавано.

Кейко Кавано за последние шесть лет обучила искусству улыбки более 4 тыс. человек, а также помогла сотням других людей стать сертифицированными "специалистами по улыбке". Сейчас под ее руководством работают 20 тренеров, которые проводят занятия по всей Японии.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: