Лента новостей
0

Грузовой поезд сбил автомобили на переезде в Алматы

вагоны, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 12:49 Фото: Facebook/Ксения Зеленская
Утром 6 мая на железнодорожном переезде по улице Бурундайская произошло ДТП. Маневровый состав, двигающийся на СВХ, на скорости врезался в поток машин, идущих в обе стороны. Об этом написала Ксения Зеленская в группе "Дежурный по городу" в Facebook, сообщает Zakon.kz

По словам автора, шлагбаум был открыт, светофор не был включен.

КТЖ, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 12:49

Фото: Facebook/Ксения Зеленская

"Дежурный вышел из своей будки только после наезда на машины, составитель вагонов спокойно наблюдал из вагона, как состав врезается в поток машин. Правоохранительные органы тщательно скрывают данное ДТП (протоколов нет, регистрации данного ДТП тоже нет). Прошло уже 10 дней, и со стороны правоохранительных органов полнейшая тишина, на звонки не отвечают. Делают вид, что никакого ДТП не было", – написала Ксения Зеленская.  

Корреспондент Zakon.kz обратился за комментарием в ДП Алматы.

вагоны, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 12:49

Фото: Facebook/Ксения Зеленская

В пресс-службе "КТЖ" подтвердили этот инцидент. Там рассказали, что на станции Алматы на охраняемом железнодорожном переезде частного подъездного пути произошло ДТП с участием водителей двух автомобилей.

"Жертв и пострадавших происшествия нет. Переездная сигнализация работает исправно. Дежурный по переезду – работник частного предприятия", – рассказали в "КТЖ". 

В КТЖ призвали всех автомобилистов при проезде через железнодорожные переезды быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Житель Алматинской области бросал камни в поезд. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: