Лента новостей
0

Илон Маск назвал удаленную работу "моральной ошибкой"

Илон Маск об удаленке, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 15:25 Фото: wikimedia
Генеральный директор Tesla Илон Маск назвал удаленную работу "моральной ошибкой". Так он раскритиковал практику трудоустройства, ставшей популярной в эпоху пандемии коронавируса, сообщает Zakon.kz.

В интервью телеканалу CNBC Дэвиду Фаберу Илон Маск назвал технических работников Кремниевой долины "классом ноутбуков, живущих в стране ла-ла-лэнд".

Он сказал Фаберу, что считает, что работа в офисе повышает производительность труда, и что сотрудникам, которые отказались вернуться к работе в офисе после отмены ограничений COVID-19, нужно перестать быть высокомерными и вернуться к работе, как все остальные.

"Вы собираетесь работать дома и заставляете всех остальных, кто сделал вашу машину, приходить работать на завод? Вы собираетесь заставить людей, которые делают вашу еду, которую вам доставляют – они не могут работать дома? Люди, которые ремонтируют ваш дом? Они не могут работать из дома, а вы можете? Это кажется морально правильным? Это неправильно".Илон Маск

Когда Фабер спросил его, считает ли он, что это вопрос морали, бизнесмен ответил утвердительно.

"Это вопрос производительности, но это также и вопрос морали. Люди должны перестать зазнаваться, потому что они просят всех остальных не работать дома, в то время как они работают. Это неправильно".Илон Маск

Директивы о возвращении в офис в Кремниевой долине и по всей стране встретили сопротивление со стороны работников, что разочаровало руководителей. Производительность в компаниях, очевидно, снизилась, а ожидания инвесторов возросли, что заставило руководителей таких компаний, как Amazon и Salesforce, потребовать возвращения работников в свои офисы.

Илон Маск был откровенным критиком удаленной работы. После покупки Twitter бизнесмен разослал всем сотрудникам письмо, в котором сообщил, что им больше не разрешается работать дома, и что они должны находиться в офисе 40 часов в неделю.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: