Лента новостей
0

Сильный дождь прогнозируют синоптики на большей части Казахстана

Сильный дождь прогнозируют синоптики на большей части Казахстана , фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2023 16:44 Фото: pixabay
Синоптики рассказали, какой будет погода в Казахстане 18 мая 2023 года, сообщает Zakon.kz.

По информации РГП "Казгидромет", в стране сохраняется неустойчивый характер погоды. Пройдут дожди с грозами, на западе, севере, юге, в центре области – сильный дождь. На западе, севере, юге, в центре возможен град.

По прогнозу синоптиков, на востоке республики под влиянием отрога северо-западного антициклона ожидается погода без осадков.

По стране ожидается усиление ветра, в Жамбылской области ночью и утром в горных районах – туман.

"В Жамбылской области ночью на севере, юго-западе, в горных районах, днем на востоке, в горных районах, на западе, юге Акмолинской, в горных районах Туркестанской области, ночью на северо-востоке Актюбинской, на юге, в центре Костанайской, днем на западе, юге, в горных районах Алматинской, в центре Мангистауской, на западе Карагандинской области ожидается сильный дождь". РГП "Казгидромет"

Ночью на севере Акмолинской области на поверхности почвы сохраняются заморозки 2 градуса, на севере Северо-Казахстанской, Павлодарской, на востоке Восточно-Казахстанской областей ожидаются заморозки 1-3 градуса.

В Кызылординской, на севере, востоке в Туркестанской, Улытауской, на северо-западе Алматинской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

В Астане – переменная облачность, временами дождь, гроза. Ветер восточный 9-14, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +8+10°С, днем +13+15°С.

В Алматы – переменная облачность, днем дождь, временами сильный, гроза, град. Ветер северо-восточный, ночью 5-10, днем 9-14, порывы 18-23 м/с. Температура воздуха ночью +13+15°С, днем +21+26°С.

В Шымкенте – переменная облачность, временами дождь, гроза, шквал. Ветер юго-западный 8-13, порывы 15-20 м/с. Температура воздуха ночью +10+12°С, днем +22+24°С.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: