Лента новостей
0

Антикор: Права зарубежных инвесторов будут защищены

Антикор: Права зарубежных инвесторов будут защищены , фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 14:57 Фото: пресс-служба Антикоррупционной службы
В Алмате завершился международный семинар, организованный антикоррупционной службой совместно с управлением ООН по наркотикам и преступности, передает Zakon.kz

Мероприятие было посвящено борьбе с коррупцией в международных инвестиционных проектах и защиты бизнеса.

Представители Казахстана подробно довели до участников реализуемую в стране инвестиционную политику, рассказали об антикоррупционной системе республики, принимаемых мерах по развитию бизнеса, а также презентован опыт деятельности Международного финансового центра "Астана".

В свою очередь, Антикор презентовал участникам семинара проект по защите предпринимателей "Бизнеске жол". В рамках которого предпринимателям оказывается практическая помощь в решении конкретных вопросов, а посредством аналитики устраняются системные проблемы.

"Прекращена практика рассмотрения вопроса продления земли на заседаниях земельных комиссий, устранены необоснованные проверки бизнеса со стороны представителей госорганов, пресечены необоснованные вызовы предпринимателей на мероприятия по проведению следственных действий", – говорится в сообщении пресс-службы Антикоррупционной службы.

Вместе с тем, Антикоррупционной службой на основе уже выработанных механизмов оказания помощи предпринимателям, будет продолжена работа по оказанию помощи и зарубежным инвесторам.

Состоялись встречи руководства антикоррупционных служб Казахстана, Монголии, Китая, Боснии. Герцеговины и Турции.

В завершении семинара между Антикоррупционной службой РК и Независимым Агентством по борьбе с коррупцией Монголии подписан Меморандум о сотрудничестве, направленный на взаимный обмен опытом, совместные действия.

Антикор: Права зарубежных инвесторов будут защищены , фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 14:57

Фото: пресс-служба Антикоррупционной службы

Международные эксперты из Австрии, Азербайджана, Албании, Армении, Беларуси, Боснии, Герцеговины, Грузии, Монголии, Ирана, Китая, Кыргызстана, Турции, Узбекистана и Черногории приняли участие в мероприятии.

Ранее Антикор ВКО защитил права 107 предпринимателей. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: