Лента новостей
0

В КазНУ откроется филиал университета Китая

В КазНУ откроется филиал университета Китая  , фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 14:46 Фото:Facebook/kaznu.kz
В рамках государственного визита президента Касым-Жомарта Токаева в Китай подписано соглашение об открытии филиала Северо-Западного политехнического университета КНР в КазНУ, сообщает Zakon.kz.

На встрече с участием президентов двух стран председатель правления – ректор Казахского национального университета имени аль-Фараби Жансеит Туймебаев и чрезвычайный и полномочный посол КНР в Республике Казахстан Чжан Сяо подписали соглашение о сотрудничестве и открытии филиала.

"Цель открытия филиала – проведение совместных научных исследований, подготовка студентов и обмен преподавателями. Северо-западный политехнический университет расположен в городе Сиань. Высшее учебное заведение, в котором обучается более 36 тысяч студентов, имеет образовательные и исследовательские программы по аэронавтике, астронавтике и морской технике", – рассказали в пресс-службе Министерства науки и высшего образования РК.

В филиале, который открывается в КазНУ им. аль-Фараби, будут обучаться студенты из Казахстана и Центральной Азии по образовательным программам бакалавриата и магистратуры по инженерным, электронным наукам и технологиям, ІТ и др. После окончания обучения выпускникам выдаются дипломы двух университетов. Также в рамках соглашения предусмотрены обмен преподавателями и создание общих лабораторий.

Напомним,  Касым-Жомарт Токаев находится с государственным визитом в  Китае. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: