Лента новостей
0

Рафаэль Надаль из-за травмы не примет участие в "Ролан Гаррос"

Теннис Временно Отдых, фото - Новости Zakon.kz от 18.05.2023 22:02 Фото: instagram/rafaelnadal
18 мая "Король грунта", испанский теннисист Рафаэль Надаль созвал специальную пресс-конференцию для представителей СМИ, где объявил о временном прекращении своих выступлений на весь нынешний сезон, включая Открытый чемпионат Франции-2023, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Таким образом, 22-кратный чемпион турниров "Большого шлема" Рафаэль Надаль приостанавливает карьеру до 2024 года, который будет и заключительным годом в его биографии.


"Я не смогу сыграть на "Ролан Гаррос". Последние месяцы каждый день очень много работал, но не смог найти решение проблемы, которая возникла еще в Австралии. Не готов показывать качественный теннис, который мне нужен в Париже. Последние годы были очень хорошими по результатам, удалось выиграть пару "Больших шлемов" и несколько важных турниров. Но не получал удовольствия от работы, от тренировок и турниров. Часто делал перерывы из-за физических проблем, тренировался через боль, так что беру перерыв". Рафаэль Надаль

Тем самым 14-кратный чемпион французского первенства не сможет порадовать своих болельщиков участием на нынешнем "Ролан Гаррос".

"Не знаю, когда вернусь. Моя цель – насладиться следующим сезоном, наверное, он станет для меня последним в ATP-Туре. На время хочу попрощаться со всеми турнирами, которые были важны для меня. Хочу еще поиграть и наслаждаться моментом побед. Но сейчас это невозможно. Считаю, что если я сейчас сделаю перерыв, то в следующем году у меня будет такая возможность". Рафаэль Надаль

3 июня Рафаэлю Надалю исполнится 37 лет, экс-первая ракетка мира (209 недель за карьеру). За карьеру одержал 22 победы на турнирах "Большого шлема" в одиночном разряде, в том числе 14 раз выигрывал "Ролан Гаррос". Это рекорд по победам на одном турнире "Большого шлема" в одном разряде. 

Наиболее успешно выступает на грунтовых кортах, на которых выиграл рекордных 63 турнира, за что его прозвали "Королем грунта". 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: