Лента новостей
0

ЧМ-2023 по хоккею: Казахстан сенсационно обыграл Словакию

ЧМ-2023 по хоккею: Казахстан сенсационно выиграл Словакию, фото - Новости Zakon.kz от 20.05.2023 02:06 Фото: Instagram.com/kazakhstanhockey
Cборная Казахстана по хоккею одержала вторую победу на ЧМ-2023. Наши спортсмены обыграли команду Словакии по буллитам со счетом 4:3, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

В пятом матче ЧМ сборная Казахстана встречалась с командой Словакии. Счет открыл соперник, забросив за 5 минут до конца первого периода. Сравнять счет удалось на старте второго игрового отрезка, Роман Старченко фирменным броском поразил ворота словаков.

Соперник начал удаляться, чем наши хоккеисты смогли воспользоваться: сначала Валерий Орехов через 5 секунд после выхода пятого игрока Словакии на площадку вывел свою команду вперед, затем Евгений Рымарев реализовал большинство. Но в третьем отрезке словакам удалось забросить две шайбы и сравнять счет. 


В составе сборной Казахстана отличились Роман Старченко (22-я минута), Валерий Орехов (25-я), Евгений Рымарев (26-я), в серии буллитов казахстанцы забросили все четыре раза. У словаков результативными бросками отметились Патрик Кох (15-я), Рихард Паник (49-я) и Павол Регенда (57-я). 

Как сообщали ранее, казахстанские хоккеисты обыграли по буллитам сборную Норвегии – 4:3 и потерпели три поражения – от Чехии (1:5), Швейцарии (0:5) и Канады (1:5).

Теперь у сборной Казахстана в активе четыре очка после пяти сыгранных матчей, и команда занимает шестое место в турнирной таблице группы В.

Следующий матч подопечные Галыма Мамбеталиева проведут уже 20 мая против Латвии. Начало встречи – в 23:20 по времени Астаны и будет доступна для просмотра на телеканале "Qazsport".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: