Лента новостей
0

Знаменитый спринтер "Астаны" завершит карьеру в 2023 году

Велоспорт Завершение Карьеры, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2023 12:50 Фото: Instagram/astanaqazaqstanteam
Британский велогонщик Astana Qazaqstan Team Марк Кэвендиш, который в эти дни выступает на итальянской многодневке "Джиро-2023", планирует завершит карьеру после окончания этого сезона, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Данную новость знаменитый спринтер намеревается объявит на специальной пресс-конференции, которая пройдет 22 мая, во время второго дня отдыха на "Джиро д’Италия", передает Gazzetta dello Sport. И сделает это Кавендиш в день своего рождения, когда ему исполняется 38 лет. 

Марк Кавендиш за долгие годы выступления в Мировом велотуре добился практически многих значимых показателей, в его копилке 161 победа на различных стартах. Он чемпион мира и серебряный призер мирового первенства в групповой гонке. В его активе  53 победы на этапах Гран-туров, 34 из них на "Тур де Франс". Британский спринтер, как легендарный бельгиец Эдди Меркс, держит рекорд по количеству выигранных этапов по дорогам французского "Тура". 

Английский гонщик начинал свою карьеру в велоспорте на треке. Он является трехкратным чемпионом мира в "мэдисоне" (2005, 2008, 2016) и серебряным призером Олимпийских игр-2016 в Рио ("омниум").

А на нынешнем "Джиро д’Италия" Марк Кавендиш уже отметился одним призовым место. На 11-м спринтерском этапе представитель казахстанской "Астаны" занял третье место. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: