Лента новостей
0

Astana Half Marathon – самый крупный забег в столице

Astana Half Marathon – самый крупный забег в столице, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2023 16:09 Фото: Astana Half Marathon
18 июня 2023 года в Астане пройдет самое крупное и яркое беговое соревнование для любителей спорта и здорового образа жизни - Astana Half Marathon.

Организатором соревнований выступает Корпоративный фонд "Смелость быть первым", уже знакомый многим спортсменам по ежегодному "Алматы марафону". Регистрация открыта на официальном сайте.

Дистанции соревнования:

  • 21,1 км.
  • 10 км.
  • 10 км скандинавская ходьба.
  • Эстафета Экиден (в команде 6 человек)

Трасса Astana Half Marathon - настоящее путешествие по красивейшим местам столицы Казахстана. Старт соревнований состоится на площади перед МВЦ "EXPO", а затем участники побегут по центральным улицам города, вдоль Байтерека, Хан Шатыра, Дворца Независимости, Ботанического сада.

Astana Half Marathon – самый крупный забег в столице, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2023 16:09

Фото: Astana Half Marathon

"Бег - это не просто спорт, бег стал настоящей культурой, которая объединяет людей со всего мира. Мы рады видеть, что в Астане собирается огромное количество бегунов не только со всего Казахстана, но и их стран ближнего и дальнего зарубежья. На трассе ставятся новые рекорды, пишется история - комментирует директор и организатор забега Салтанат Казыбаева. – В этом году мы готовимся с командой провести старт на еще более высоком уровне. Будет глобальная спортивная ярмарка, более 6000 тысяч участников, прямая трансляция на YouTube, а также масса новых эмоций. Приглашаем всех стать частью большого бегового события в столице".

Старт Astana Half Marathon – это идеальная возможность для участников бегового соревнования побить свой личный рекорд. Благодаря ровной трассе в Астане спортсмены смогут продемонстрировать свои лучшие результаты и достичь новых высот в своей спортивной карьере.

Astana Half Marathon – самый крупный забег в столице, фото - Новости Zakon.kz от 25.05.2023 16:09

Фото: Astana Half Marathon

Самые быстрые среди мужчин и женщин в абсолютной категории на 21 км будут награждены денежными призами: 1 место – 450 000 тенге, 2 место – 400 000 тенге, 3 место – 350 000 тенге. В возрастных категориях на дистанциях 21 км и 10 км победители получат подарки от партнеров. Победители в абсолютном первенстве в командной эстафете будут также награждены денежными призами: 1 место – 200 000 тенге, 2 место – 150 000 тенге, 3 место – 100 000 тенге.

Напоминаем, что уже в октябре пройдет самый масштабный забег в Центральной Азии - "Алматы марафон". Регистрация открыта на официальном сайте.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: