Лента новостей
0

Автор хита Tungi qalada дал первое интервью

Автор треков "Tungi qalada" выпустил новую песню, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2023 11:14 Фото: Instagram/ asik_abdr
Аслан Абдрахманов, он же Asik, впервые дал интервью. О подробностях из личной жизни и релизе новой песни рассказал корреспонденту Zakon.kz.

Молодой певец, покоряющий чарты Казахстана, вновь на волне успеха. Первые три песни Asika, "Tungi qalada", "Arabian", "Paco Rabanne", уже больше года остаются на верхних строчках в списке самых прослушиваемых композиций. Релиз "Закружились" вышел меньше недели назад и уже в топе. 

@abdrkzz

Бегом слушать💔

♬ оригинальный звук - asik

Аслан Абдрахманов занимается музыкой уже 5 лет. Он родился в 2004 году в Актобе. Музыкальную карьеру начал строить именно там, как он утверждает, его вдохновили встать на творческий путь именно западные исполнители.

Автор , фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2023 11:14

Фото: из личного архива Аслана Абдрахманова

"Сначала записал один бит, узнавал весь город. После я решил взять паузу на три года. Все время писал тексты, но боялся, что не "стрельнет". В конце 2022 года записал песню "Tungi qalada", она резко набрала популярность, вторая песня "Arabian" стала тоже очень узнаваемой. Это первый трек, который начали слушать за пределами Казахстана", – говорит Asik.

Нашумевший хит "Tungi qalada" вышел год назад совместно с Tumen. По его словам, с соавтором песни его познакомили общие знакомые.

@abdrkzz

Шымкент рахмет вам!!😮‍💨😮‍💨

♬ оригинальный звук - asik

О том, как воспринимают его коллеги по призванию, Аслан говорит неоднозначно.

"Знаком не со всеми, но со многими подружился. Общение с ними для меня не показатель, считаю, каждому артисту нужно выйти из зоны комфорта и двигаться дальше. Вот слушатели, другое дело, некоторые "хейтят" сильно, назад тянут. Бывает, и хорошее пожелают. Песни узнают, но как я выгляжу, никто особо не интересуется", – сообщил он.

Сейчас музыкант учится в столичном университете по специальности "Международные отношения". В этом году закончил первый курс, но, как признается Asik, он сфокусирован на музыке. О финансовой стороне творчества Asik ответил, что для его нужд денег достаточно.

"Сейчас большое внимание уделяю концертам. Уже был почти во всех городах Казахстана: Шымкент, Астана и других. Мой менеджер договаривается о концерте в Кыргызстане", – отметил Абдрахманов.

Впрочем, в планах у Asika не только Кыргызстан, но и остальные страны СНГ.

"В ближайшее время хочу в России выступить. Но в начале пути я поставил цель – тур по Европе", – сказал он.

Вдохновение казахстанский исполнитель берет у российского рэпера Big Baby Tape. Ему нравится его стиль, биты и тексты. Главный посыл, что несет в массы Big Baby Tape, –"он самый лучший". Уверенность знаменитости вдохновляет молодого парня на новые победы.

@abdrkzz

Спасибо за этот опыт❤️‍🩹 Вообще не выпускаю лирики,но думаю поймете.

♬ Asik вдвоём soon - asik

Между тем о личной жизни Asik делится неохотно. В TikTok он часто появляется с одной девушкой, чем и интригует своих поклонниц. А недавно появилось видео, на котором он рассказал, что в настоящую любовь не верит, оставив фанаток в еще большем недоумении.

"Счастье на показ не выставляют", – коротко ответил в интервью певец.

Недавно подписчики Asika заметили изменения в его имидже, он коротко подстриг волосы.

"Полгода назад у меня умер отец, я трудно пережил потерю близкого человека... После этого  хронически заболел псориазом и пришлось коротко подстричься", – отметил Аслан Абдрахманов.

Ранее Jah Khalib снял новый клип на крыше гостиницы "Казахстан".

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: