Лента новостей
0

Латвия сенсационно вышла в полуфинал ЧМ-2023 по хоккею

Хоккей ЧМ-2022 Сенсация, фото - Новости Zakon.kz от 26.05.2023 10:17 Фото: Instagram/latvijashokejafederacija
Сборная Латвии впервые в своей истории пробилась в стадию 1/2 финала мирового первенства по хоккею. Хозяева турнира преподнесли сюрприз, победив сборную Швеции – 3:1 – в четвертьфинальном поединке данных соревнований, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Тем самым хоккеисты Латвии сотворили самую громкую сенсацию нынешнего чемпионата мира и впервые в своей истории попытаются выйти в финал этих состязаний. До этого на мировых первенствах у латышей было пять четвертьфиналов, но ни разу они не смогли преодолеть этот барьер. А накануне наконец-то прибалтийская сборная сумела добиться своей цели, переиграв одну из сильнейших команд мира – Швецию. Основное время матча закончилось успехом Латвии со счетом 3:1.


Теперь в полуфинале ЧМ-2023 сборную Латвии ждет грозная Канада, которая в своем четвертьфинале была сильнее Финляндии – 4:1. Стоит отметить, что "кленовые листья" играют в восьмом полуфинале подряд, они с 2015 года неизменно доходят до этой стадии. 


Хоккеисты Финляндии играли в финале трех последних чемпионатов мира: в 2019 году они выиграли "золото", в 2021-м уступили в финале, а в прошлом году заняли первое место. В другой полуфинальной паре нынешних соревнований встретятся США и Германия.


Один из главных фаворитов ЧМ-2023, Швейцария, вылетел в четвертьфинале второй раз подряд после того, как занял первое место в своей подгруппе. Накануне подопечные Патрика Фишера проиграли сборной Германии – 1:3.


"Бундестим" за выход в финал поборется со сборной США, которая в свою очередь переиграла Чехию – 3:0. Необходимо подчеркнуть, что американская дружина выиграла все восемь матчей на этом турнире, включая игры на групповом этапе.

Полуфинальные встречи ЧМ-2023 по хоккею пройдут 27 мая в Тампере (Финляндия). Канада и Латвия начинают в 17:20 по времени Астаны, а США и Германия – в 21:20.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: