Лента новостей
0

Google обязали выплатить $32,5 млн за кражу патента

поиск Google, фото - Новости Zakon.kz от 27.05.2023 14:49 Фото: freepik
Присяжные признали, что продукты Google нарушают один из патентов Sonos на умные колонки, и заявили, что компания должна платить 2,30 доллара за каждое из более чем 14 миллионов проданных устройств, сообщает Zakon.kz.

По данным Verge, судебное разбирательство началось в 2020 году после того, как Sonos обвинила Google в несанкционированном использовании своих запатентованных технологий, над которыми обе компании сотрудничали с 2013 года. В результате рассмотрения дела Комиссией по международной торговле США, Sonos выиграла и получила ограниченный запрет на импорт некоторых устройств Google, а также требование удалить определенные функции из смарт-динамиков и дисплеев Google.

В ответ на это, в прошлом году компания Google подала встречный иск против Sonos, утверждая, что последняя нарушила их права на собственные смарт-колонки и технологию голосового управления. В ходе недавнего судебного заседания присяжные пришли к выводу, что приложение Google Home не нарушает отдельный патент Sonos.

Видеохостинг YouTube заявил о том, что решил отказаться от формата Stories. Публиковать такие видео пользователи не смогут уже с 26 июня.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: