Лента новостей
0

Голосование окончено: в Турции завершили работу избирательные участки на президентских выборах

Голосование окончено: в Турции завершили работу избирательные участки на президентских выборах, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2023 20:04 Фото: pexels
В Турции завершили работу избирательные участки. Голосование во втором туре президентских выборов окончено. Высший избирательный совет Турции сразу приступает к подсчету голосов, сообщает Zakon.kz.

Через некоторое время, как ожидается, будет снят запрет на обнародование предварительных результатов.

Как пишет ТАСС, Эрдоган призвал своих сторонников "охранять урны для голосования" до подведения итогов второго тура президентских выборов.

В ЦИК Турции заявили, что не зарегистрировали никаких инцидентов, способных повлиять на исход второго тура президентских выборов.

Действующий президент Турции Эрдоган традиционно голосовал в Стамбуле, в то время как его соперник, кандидат от оппозиции Кылычдароглу, сделал это в Анкаре.

Для победы во втором туре кандидату нужно набрать более 50% голосов.

Ранее сообщалось, что по итогам первого тура голосования 14 мая ни один из кандидатов не набрал 50 процентов голосов, а право выхода во второй тур получили кандидат от "Союза народа", действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган (49,52 процента голосов) и кандидат от "Союза нации", лидер Республиканской народной партии Кемаль Кылычдароглу (44,88 процентов).

Кандидат от блока "Альянс АТА" Синан Оган, набравший на голосовании 14 мая 5,17 процента голосов избирателей, призвал сторонников поддержать во втором туре кандидатуру Эрдогана.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: