Лента новостей
0

Соперник Эрдогана назвал прошедшие президентские выборы несправедливыми

Соперник Эрдогана назвал прошедшие президентские выборы несправедливыми, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2023 06:01 Фото: Facebook/Kemal Kılıçdaroğlu
Кандидат от оппозиции и председатель Народно-республиканской партии Турции Кемаль Кылычдароглу считает, что страна пережила "самый несправедливый избирательный процесс за последние годы", передает Zakon.kz.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова Кылычдароглу. Оппонент Эрдогана заявил, что продолжит бороться за демократию после прошедшего в воскресенье второго тура президентских выборов.

"Я благодарю всех наших сторонников за поддержку, за более чем 25 млн голосов. Продолжайте бороться за демократию. Я боролся за это, за вас и в дальнейшем продолжу заниматься этим", – подчеркнул политик.

Он назвал подсчет голосов несправедливым и полагает, что выборы продемонстрировали "волю народа сменить авторитарную власть".


Ранее глава ЦИК Турции Ахмет Йенер объявил о победе Реджепа Тайипа Эрдогана во втором туре президентских выборов. Ряд мировых лидеров, в том числе президенты России, Беларуси, Азербайджана, Германии, Венесуэлы, Сербии, Венгрии, Узбекистана, а также эмир Катара, уже поздравили действующего турецкого президента с победой.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: