Лента новостей
0

Шигео Катсу уходит с поста президента Nazarbayev University

Шигео Катсу покинул должность президента Nazarbayev University, фото - Новости Zakon.kz от 29.05.2023 10:06 Фото: пресс-служба Nazarbayev University
Шигео Катсу возглавлял университет около 13 лет, он продолжит работу в структуре Nazarbayev University, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Nazarbayev University отметили, что благодаря Катсу университет стал первым в Казахстане исследовательским университетом мирового уровня.

"Под чутким руководством президента Катсу Назарбаев Университет достиг выдающихся результатов в качестве ведущего высшего учебного заведения в регионе. Этой осенью Назарбаев Университет впервые появится в почетном мировом рейтинге университетов Times Higher Education. Сообщество Университета выражает благодарность президенту Катсу за огромный вклад, результаты которого будут иметь долгосрочный эффект на будущем университета".Nazarbayev University

После ухода с должности президента Шигео Катсу продолжит содействовать развитию университета в качестве члена Попечительского совета. Он также продолжит работу в качестве члена Попечительского совета Назарбаев Интеллектуальных школ, Назарбаев Фонда и члена Высшего попечительского совета.  Также Шигео Катсу займет позицию советника исполняющего обязанности президента НУ.

Сообщается, что исполнять обязанности президента университета будет Илесанми Адесида. 

Илесанми Адесида исполняет роль провоста (второе по значению после президента лицо в университетах) Назарбаев Университета с октября 2016 года.

До работы в NU он построил успешную академическую карьеру и служил на различных почетных должностях в Иллинойском Университете в Урбане-Шампейн (UIUC).

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: