Лента новостей
0

Казахстанцы смогут купить VIP-номера на авто онлайн

Казахстанцам напомнили, что приобрести VIP-номера на авто можно в онлайн-режиме, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2023 07:18 Фото: НАО "ГК "Правительство для граждан"
В МВД РК сообщили, что для удобства населения выбрать и приобрести престижные номера теперь можно через специально разработанный для этого сервис, сообщает Zakon.kz.

Сервис размещен на витрине сервисов Министерства цифрового развития Smart Bridge, доступ к нему обеспечен для всех интеграционных платформ, задействованных в оказании госуслуг, в том числе мобильных приложений банков второго уровня.

Кроме того, прорабатывается вопрос вывода данной услуги в личные кабинеты на портале электронного правительства eGov.kz.

Это поможет 20 тысячам граждан ежегодно без посещения ЦОНов, через мобильные приложения выбирать и бронировать “престижные” номера.

По данным МВДч только в прошлом году автовладельцы приобрели VIP-номера на сумму 6 млрд тенге.

Ранее сообщалось, что казахстанцы очень любят vip-номера. Самыми дорогими являются комбинации с одинаковыми буквами, начинающиеся с двух нулей. К классу VIP также относится номер с тремя семерками. Такие обозначения владельцам обходились в 285 МРП, то есть почти в 873 тыс. тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: