Лента новостей
0

Какую плату будут взимать за пропуск грузового транспорта через границу

Установлен размер платы за проезд через границу РК транспортных средств, грузов, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2023 08:53 Фото: gov.kz
Приказом министра финансов РК от 25 мая 2023 года установлены размеры плат за пропуск через Государственную границу Республики Казахстан автомобильных транспортных средств, грузов и товаров, а также их прохождение по электронной очереди, сообщает Zakon.kz.

Так, за пропуск грузовых автомобилей, в т.ч. с прицепами, седельными тягачами, согласно дате и времени брони в автоматизированной системе электронной очереди будут взимать 1 МРП (на 1 января 2023 года – 3450 тенге) за каждое транспортное средство.

С грузовых автомобилей, в т.ч. с прицепами, седельных тягачей, за пропуск во внеочередном (ускоренном) порядке – в течение 30 календарных дней со дня оплаты с возможностью переноса даты пересечения через границу в указанный период времени будут взимать 100 МРП (345 000 тенге).

А если эти транспортные средства будут пересекать границу во внеочередном (ускоренном) порядке – в течение 5 календарных дней со дня оплаты с возможностью переноса даты пересечения через границу в указанный период времени, то плата составит 50 МРП (172 000 тенге).

Приказ вводится в действие 1 января 2024 года.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: