Лента новостей
0

В Алматы подсчитали ущерб от вырубки деревьев на территории одной из школ

В Алматы подсчитали ущерб от вырубки деревьев на территории одной из школ, фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2023 18:11 Фото: pixabay
В Управлении экологии и окружающей среды Алматы прокомментировали информацию касательно вырубки деревьев на территории школы №189, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в управлении, факт повреждения зеленых насаждений у школы был подтвержден. При этом заявление на получение разрешения на вырубку зеленых насаждений не поступало, соответственно, разрешение на вырубку зеленых насаждений по данному адресу не выдавалось.

Как выяснилось, срублено было четыре дерева лиственных пород. А размер ущерба составляет 110 МРП, объем обязательной компенсационной посадки – 200 деревьев на землях общего пользования.

Ранее сообщалось, что в Актобе больше 200 здоровых деревьев вырубили сотрудники организации, занимающейся санитарной вырубкой леса. До начала работ по санитарной вырубке сотрудники компании-подрядчика должны были провести исследование деревьев. Этого сделано не было, отмечают в прокуратуре. В результате государству нанесен ущерб в 15 миллионов тенге.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: