Лента новостей
0

Чиновники Абайской области отчитались премьер-министру об исполнении его поручений

Чиновники Абайской области отчитались премьер-министру по исполнению его поручений , фото - Новости Zakon.kz от 30.05.2023 21:29 Фото: primeminister.kz
В правительстве обсудили вопросы развития области Абай. Были озвучены меры по исполнению поручений премьер-министра РК Алихана Смаилова, данных во время его поездки в регион 21 апреля, сообщает Zakon.kz.

Как сообщает пресс-служба премьера, руководители центральных госорганов и аким области доложили главе Кабмина о ходе реконструкции теплоисточников, сетей тепло- и водоснабжения региона, автодороги Талдыкорган – Калбатау и сооружений Чарского водохранилища, а также о проводимой работе по строительству Каракольского водохранилища, контррегулятора на реке Иртыш, нового полигона твердых бытовых отходов и ТЭЦ-3 в Семее и т.д.

Кроме того, представлена информация о поддержке новых инвестиционных проектов в сфере агропромышленного комплекса для насыщения региона социально значимыми продовольственными товарами, создании пояса МСБ вокруг крупных предприятий и недропользователей, обеспечении жильем очередников по линии АО "Отбасы банк", расширении авиасообщения с другими городами республики и др.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: