Лента новостей
0

В ЗКО идет прием заявок на участие в проекте "Мен кәсіпкер"

В ЗКО идет прием заявок на участие в проекте "Мен кәсіпкер", фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 00:05 Фото: пресс-служба акимата области
Палатой предпринимателей "Атамекен" Западно-Казахстанской области реализуется проект "Мен кәсіпкер", в рамках которого жители региона могут получить услуги для открытия и продвижения своего бизнеса, сообщает Zakon.kz.

Данный проект осуществляется по программе "Национального проекта развития предпринимательства на 2021-2025 годы". Основные его направления: "Центр развития женского предпринимательства" и "Кәсіпке бағыт".

"В Центре развития женского предпринимательства для открытия и продвижения своего бизнеса можно получить следующие услуги: консультации по ведению бизнеса, профессиональное (швейное, бьюти-индустрия, кулинария) и бизнес-обучение, а также обучение традиционным видам ремесел, менторство – наставничество для достижения определенных целей в бизнесе, обучение в привлечении финансирования (краудинвестинг, инвестиции, гранты, лизинг), информирование по участию в международных проектах, выставках, конкурсах, проведение бизнес-обзора предприятия, участие в проекте "Одно село – один продукт", предполагающее выпуск продукции из местного сырья. Здесь могут участвовать только женщины", – отметил заместитель директора по экономическим вопросам РПП ЗКО Максат Куланбаев.

По направлению "Кәсіпке бағыт" принимают участие как женщины, так и мужчины. Основное требование – быть действующим предпринимателем, в приоритете – услуги в сельском хозяйстве.

"В этом году мы провели анализ по заявкам клиентов и определили 4 направления, по которым будет проводиться обучение по «Кәсіпке бағыт». В основном это направления в сфере сельского хозяйства: животноводство, растениеводство, переработка сельхозпродукции, птицеводство. Участники подают заявки и определяют направление обучения. Отраслевые эксперты, помимо обучения предпринимателей, в течение шести месяцев будут сопровождать их бизнес. Есть определенные критерии, по которым должны проходить участники проекта. Это не начинающий бизнес, а уже действующий более двух лет, требующий дальнейшего развития", – пояснила начальник отдела нефинансовой поддержки предпринимательства РПП ЗКО Сауле Жубаева.

На сегодняшний день в Палате предпринимателей ведется прием заявок на участие в проекте, и есть специальные консультанты, которые проводят работу в рамках проекта "Мен кәсіпкер". Все лица, заинтересованные в данном проекте, могут обратиться в Палату предпринимателей Западно-Казахстанской области.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: