Лента новостей
0

К 10,5 годам приговорили закладчицу в Петропавловске

К 10,5 годам приговорили закладчицу в Петропавловске , фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 07:22 Фото: pixabay
Суд приговорил жительницу Петропавловска к 10,5 годам колонии за распространение синтетических наркотиков, сообщает Zakon.kz.

Во время задержания у женщины изъяли более килограмма наркотиков. Дело было передано в суд, где 30-летнюю жительницу города признали виновной в распространении наркотиков. В тюрьме женщина проведет более десятка лет, пишет Qazaqstan Media.

Как рассказали в пресс-службе Департамента полиции Северо-Казахстанской области, женщину задержали осенью прошлого года. У нее полицейские нашли крупную партию синтетического наркотика, который называют "солью". При задержании женщина рассказала, что привезла "синтетику" из столицы.

Начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Северо-Казахстанской области Иван Терзиди отметил, что за первые пять месяцев 2023 года в регионе осуждены десять местных жителей за распространение наркотиков.

К слову, в продаже наркотических веществ иногда задействованы и сами сотрудники полиции. Так, в Алматы 14 мая сотрудники ДКНБ совместно с УСБ ДП Алматинской области задержали полицейского за распространение наркотиков.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: