Лента новостей
0

Елена Рыбакина стала третьей ракеткой мира в Live-рейтинге WTA

Теннис 3 ракетка мира, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 13:25 Фото: Instagram/lenarybakina
Победительница "Уимболдона-2022", лучшая теннисистка Казахстана Елена Рыбакина поднялась на третью позицию в Live-Ranking женской ассоциации теннисисток-профессионалок (WTA), сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Данное продвижение Елены Рыбакиной (5030 очков) стало возможным благодаря некоторым изменениям в женском Live-рейтинге, который меняется практически каждый день, и в особенности после завершения некоторых решающих матчей на крупных турнирах.

Последнее изменение произошло после окончания игр первого круга на "Ролан Гаррос-2023", где у теннисисток забрали рейтинговые баллы за прошлый французский чемпионат. Больше всего пострадала в этих математических расчетах лидер женского мирового рейтинга Ига Швёнтек (7010), которая сразу опустилась на вторую строчку, так как у нее вычли 1930 очков. Польская теннисистка заработала 2000 баллов за титул на кортах Парижа в 2022 году.

Теннис 3 ракетка мира, фото - Новости Zakon.kz от 31.05.2023 13:25

Фото: Instagram/lenarybakina

Эти изменения хорошо отразились на нашей теннисистке Елена Рыбакиной, у которой нет огромных цифр за прошлый "Ролан Гаррос", и ей не придется их защищать в этом году. Тем временем на вершину Live-рейтинга WTA взобралась Арина Соболенко (7302). 

Стоит подчеркнуть, что данный рейтинг временный, и он по ходу французского чемпионата может снова измениться. Итоговые цифры будут подведены 12 июня, когда будет опубликован официальный рейтинг WTA.

Елена Рыбакина на "Ролан Гаррос-2022" прошла два круга, а затем проиграла американке Мэдисон Кис. В этом году казахстанка получила 4-й номер посева и на старте переиграла вундеркинда из Чехии Бренду Фрухвиртову. Теперь Рыбакину ждет еще одна чешская теннисистка – Линда Носкова. 

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: