Лента новостей
0

Карагандинские спортсмены стали лучшими на Паралимпийских играх Казахстана

Карагандинские спортсмены стали лучшими и Паралимпийских играх Казахстана , фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 07:41 Фото: управление спорта Карагандинской области
Завершились трехнедельные паралимпийские соревнования Казахстана, которые проходили в Алматы, Астане и Актобе. Лучшими в командном зачете стали спортсмены из Карагандинской области, сообщает Zakon.kz.

Новичкам – вернем! Самый щедрый букмекер страны объявляет акцию для новых клиентов: если ваша первая ставка не сыграла, Olimpbet вернет ее стоимость. Правила участия – на странице "100% CASHBACK".

Соревнования паралимпийских команд Казахстана собрали более тысячи спортсменов из 20 регионов страны в трех городах. Игры проходили с 11 по 30 мая и охватили десять видов спорта. Команды соревновались в легкой атлетике, плавании, волейболе сидя, пауэрлифтинге, настольном теннисе, голболе, пара дзюдо, пара тхэквондо, пара пулевой стрельбе и футболе 5*5.


Карагандинские спортсмены стали лучшими и Паралимпийских играх Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 07:41

Фото: Управление спорта Карагандинской области


Лучшими по итогу трех недель соревнований в командном зачете стали карагандинские спортсмены. Они собрали 44 золотых, 15 серебряных и 10 бронзовых наград. Регион представляли 66 спортсменов, передает пресс-служба Управления физической культуры и спорта Карагандинской области.

Второе место заняли представители Атырауской области. В их активе 34 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. На почетном "бронзовом" пьедестале оказались спортсмены из Актюбинской области.


Карагандинские спортсмены стали лучшими и Паралимпийских играх Казахстана, фото - Новости Zakon.kz от 01.06.2023 07:41

Фото: Управление спорта Карагандинской области


Напомним, что стартовали Паралимпийские игры Казахстана 11 мая с футбольных игр 5*5.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: