Лента новостей
0

Горгазу Петропавловска отказали в повышении тарифа

Горгазу Петропавловска отказали в повышении тарифа , фото - Новости Zakon.kz от 02.06.2023 00:07 Фото: pixabay
Заявку ТОО "Горгаз-Сервис", поставщика газа в дома Петропавловска, на повышение тарифов для населения оставили без рассмотрения, сообщает Zakon.kz.

Тарифы на газ в Петропавловске собирались повысить с первого июня. Заявку на повышение стоимости газа руководство горгаза подавало в Антимонопольный комитет второго мая, пишет QM.

Несмотря на все доводы директора ТОО "Горгаз-Сервис", в Департаменте по регулированию естественных монополий по Северо-Казахстанской области оставили без рассмотрения предстоящее повышение предельной цены на газ.

"В соответствии с Правилами ценообразования на общественно значимых рынках департаментом вышеуказанное уведомление оставлено без рассмотрения в связи с неполным пакетом документов". Дамир Токтамысов, руководитель ДКРЕМ по СКО

Согласно заявке от горгаза, повысить тариф планировали на 150 тенге. Итоговая стоимость для потребителей должна, в таком случае, составлять 755 тенге с учетом НДС. Без НДС – 674,6 тенге за кубометр.

Ранее в Комитете по регулированию естественных монополий МНЭ РК сообщили, что почти 100% монополистов в "красной зоне" подали заявки на увеличение инвестиций.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: