Лента новостей
0

Запуск Cargo Dragon с грузом для МКС снова перенесли

Запуск с грузом для МКС снова перенесли, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2023 08:37 Фото: Twitter/SpaceX
Американская компания SpaceX опять перенесла запуск грузового корабля Dragon к Международной космической станции (МКС), передает Zakon.kz.

Причиной назвали неподходящую погоду в районе посадки первой ступени многоразовой ракеты-носителя Falcon 9. Об этом указывается в сообщении на странице компании в Twitter.

"Из-за сильного ветра в районе возвращения отменяем запуск сегодня, новое время старта – 11:47 по времени Восточного побережья США в понедельник (21:47 по времени Астаны. – Прим. ред.)", – говорится в сообщении.

Американский космический корабль доставит на МКС около трех тонн грузов. В их числе продовольствие, материалы и оборудование для экспериментов. В частности, Dragon должен доставить на орбитальную станцию две панели более мощных солнечных батарей iROSA.

4 июня SpaceX вывела на орбиту 22 спутника Starlink, предназначенных для обеспечения высокоскоростным широкополосным спутниковым доступом в интернет.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: